Лазерная резка неметаллов

Минимальная сумма заказа без учета материала 2000 руб.

Технология лазерной резки по пластику давно завоевала популярность среди тех, кто работает с этим материалом в Москве. Резка пластика при помощи лазера является одной из самых востребованных услуг нашей компании. Не в последнюю очередь потому, что пластмасса – незаменимый по своей надежности, яркости и дешевизне материал. Однако и сама по себе лазерная резка имеет ряд неоспоримых преимуществ.

Достоинства лазерной резки пластика

Можно выделить ряд основных преимуществ данной технологии.

  • Лазерная резка исключает появление трещин, сколов и других дефектов деталей, вызванных механическим воздействием. Она значительно снижает уровень брака при производстве.
  • Эта технология превышает по точности все остальные, доступные на данный момент (к примеру, порезку планшетным плоттером, гильотиной, ножом или на фрезерном станке). Она позволяет проделывать в материале отверстия диаметром менее 1 мм, при этом не повреждая его. Лазерная резка незаменима в случаях, когда нужно точно подогнать детали друг к другу и избежать зазубрин и зазоров.
  • Резка ПВХ и пластика лазером дает возможность существенно снизить расход материала и, следовательно, сэкономить затраты на производство.
  • Изготовленные таким образом детали не нуждаются в дополнительной обработке, такой как шлифовка или подгонка.
  • Лазерная резка выгодно отличается высокой производительностью, поэтому предполагает меньшие затраты и большее количество продукции в самые краткие сроки.
  • В отличие от других способов кройки пластика, этот – позволяет придавать деталям любую форму по заданному заранее контуру. То есть при помощи лазера можно выполнять поистине филигранную работу по пластику.
  • Толщина и разновидность материала не имеют никакого значения для лазера – он с одинаковым успехом справится как с толстым листом, так и с тонким, не деформируя его при этом. Однако лазерная резка ПВХ и некоторых других видов имеет свои особенности.

Что из себя представляет лазерная резка?

Эта технология предполагает раскрой материала по контуру при помощи узкого направленного пучка теплового излучения. То есть кройка листа осуществляется при помощи высоких температур. Сфокусированный луч производственного лазера управляется компьютером и может разрезать любые виды пластика, включая ПВХ, вне зависимости от их теплофизических свойств.

Что можно изготовить при помощи лазерной резки?

Лазерная резка пластмассы широко используется при изготовлении POS-материалов – таких как всевозможные подставки, держатели ценников, меню-холдеры, стенды, бейджи, подвесные карманы, настольные и информационные дисплеи, напольные стойки и другие виды нашей продукции, надежность и высокое качество которой уже оценила Москва.

Заказывайте лазерную резку пластика в компании «Студия Квадрат» в Москве. Мы быстро и качественно выполним заказ любой сложности по вашим чертежам, а также поможем с созданием оригинальных изделий.

Наши клиенты