Размещение товара на витринах в аптеке

Минимальная сумма заказа без учета материала 2000 руб.

Основные правила

Главное правило размещения товара на витринах в аптеке – хорошее обозрение. Лекарства необходимо разложить таким образом, чтобы любой посетитель мог с легкостью увидеть их название. Очень важно, чтобы всех на полках были понятные и хорошо видимые рубрикаторы, которые позволят легко сориентироваться и найти необходимую продукцию. Наиболее комфортной для потребителя считается выкладка по группам товаров, а необычные вывески позволят привлечь к ним особое внимание.

Товар, выложенный возле рубрикатора, реализуется в первую очередь, потому что именно на него клиенты смотрят прежде всего. Чтобы привлечь особое внимание к лекарствам на удаленных от глаз полках, стоит поставить там табличку рубрикатора.

Как правило, самый ходовой товар находится в центре внимания, поэтому рядом с ним (лучше справа от него) можно расположить другие препараты из той же фармакологической группы, чтобы повысить уровень их продаж.

Один из самых главных принципов размещения товара в аптеке – массовая выкладка. Это значит, что одновременно предлагается несколько упаковок одного и того же лекарственного средства. Как правило, чем больше места занимает один товар, тем больше он привлекает клиентов.

Еще одно важное правило, когда вновь поступившие лекарства должны находиться на полках за «старыми» товарами. Это позволит сократить расходы по списанию лекарств с истекшим сроком реализации.  

При размещении и выкладке товаров в аптеке важно обратить внимание на ценники, где цена должна быть написана разборчиво и отлично видна. Эти таблички должны быть расположены таким образом, чтобы посетителю было с первого взгляда понятно, к какому именно лекарству они относятся. При этом ценники ни при каких условиях не должны закрывать упаковку.

Чтобы упростить поиск нужных лекарств, рекомендуется использовать особые ценникодержатели из пластика. Это могут быть яркие таблички необычной формы, привлекающие покупателей. Они дают возможность выделить препараты, продаваемые по особой акции или со скидкой.

При размещении товаров в аптеке на витринах необходимо правильно их подсветить. Можно выделить определенные позиции, или подсветить товар, чтобы подчеркнуть так называемую «холодную зону» в торговом зале.    

Качественное торговое оборудование

Оригинальное оборудование для аптеки на заказ в Москве предлагает Группа компаний «Студия Квадрат». Мы разработаем и изготовим любые изделия из металла или пластика с применением новейших технологий и самых современных инструментов. Звоните нам по телефонам, указанным на сайте, оставляйте заявку онлайн или пишите на электронную почту. Мы гарантируем быстрое и качественное выполнение работ любой сложности.

Наши клиенты